Битва за Герцогство Грифон (сюжет игры Might & Magic Heroes 6)
Игры серии Might & Magic всегда отличались не только захватывающим игровым процессом и высоким (для своего времени) уровнем графики, но и обладали интереснейшими сюжетными линиями. Главных персонажей всех частей поклонники игры знали в лицо, а их биографии помнили чуть не наизусть. Для них имена Гелу, Сандро, Роланд, Крег-Хэк и прочие – не пустой звук. Вот и в шестой части игры, создатели закрутили новые завитки сюжета, с новыми действующими персонажами, новыми героями. Занятно, что главные действующие лица компании носят вполне русские имена. Впрочем, и само место действия происходит на востоке, соответствуя расположению славянских земель в реальном мире.

События новой части Героев происходят всё в том же мире Асхан, вот только за 400 лет до войн, происходивших в пятой части игры. Давно канули в прошлое королевство Эрафия и Древние Породители. На их место пришли могущественная Империя Грифон и древние боги-драконы. Первозданные боги-драконы, Асха (Порядок) и Ургаш (хаос), родились из великой пустоты. Асха сотворила мир Асхана и населяющих его существ, а также подарила миру шесть стихийных драконов, которым было поручено стеречь этот мир. Однако снедаемый завистью и ревностью Ургаш, задумал уничтожить созданный сестрой мир, и создал злобных демонов. Он и его армия развязали войну против младших рас Асхана, но потерпели поражение и были заключены в ядре Асхана. Но демоны отнюдь не забыли своей ненависти к жителям Асхана. И вот, в Эпоху Седьмого Дракона, во время затмения Кровавой Луны, бывший предводитель Архангелов воскрешён, и вынашивает планы по порабощению мира…

Компания Might & Magic Heroes 6 поведает нам о династии Герцогства Грифон, до того, как они вошли в состав Империи. Основателями династии был Павел Грифон. Он был верным слугой Империи, и отдал свою жизнь, защищая её. После себя он оставил сына Славу, ставшего наследником династии, и дочь Светлану, которая отправилась из родных земель учиться некромантии. Спустя пятнадцать лет, у герцога Славы родилось пятеро детей, которые и будут центральными персонажами Might & Magic Heroes 6. Старший сын Славы – Антон, становится наследником династии. С детства Антон слышит в своей голове голоса ангелов, которые, то пророчат ему славу и благородные подвиги, то склоняют к предательству и продажности. Эти голоса постепенно расшатывают его разум. Он начинает подозревать в измене всех, чья вера в Свет не так велика, как его собственная. В итоге, он объявляет все вероучения, отличные от ортодоксальной веры, вне закона. В игре Антон возглавит войска Империи.

У двоих младших детей Павла – близнецов Анастасии и Кирилла более неблагополучная судьба. Анастасия затевает заговор против отца, и убивает его. Кирилл становится невольным соучастником этого страшного преступления. И ему же выпадает незавидная участь палача собственной родной сестры. Восставшая в виде нежити и уверенная в собственной правоте, Анастасия отправляется обучаться тёмному искусству Некромантии, надеясь на то, что получит ответы на свои вопросы и отомстит истинным убийцам отца. В своей кампании Анастасия возглавит орды Нежити. А подавленный смертью любимой сестры Кирилл, поддаётся на уговоры ангела Сараха, и отправляется в Шио – тюрьму демонов. Но там его приносят в жертву, произведя над ним страшный ритуал, разорвав на части его душу и воссоединив её с телом могущественного демона. Отныне душа Кирилла станет бороться со своей демонической сущностью, а сам он будет разрываться между служением Свету и всемогущей властью Хаоса.

Кроме трёх детей, рождённых в браке, у Славы есть внебрачный сын - Сандор. С ранних лет Сандор считался политическим бременем династии, а повзрослев, нередко становился возмутителем спокойствия в Герцогстве. Учителем и наставником Сандора был оружейник при дворе отца – орк Краал. Именно он повлиял на дальнейшую судьбу Сандора. Отправившись вместе с Краалом на орочий остров Пао, Сандор быстро завоёвывает доверие «зеленокожего» народа. И вот, собрав армию воинственных орков, Сандор возвращается домой, чтобы покорить земли своего отца. В это время, младшая дочь Славы – Ирина, которую отец против её воли хотел отдать замуж за своего соседа и недруга Герцога Волка, сбегает из родных земель на остров Хашима, населённого водными расами. В игре она возглавит новую фракцию Наг.

Итак, в игре Might & Magic Heroes 6 нас ждёт одна сюжетная линия, разбитая на пять кампаний, которые можно проходить в любом порядке. А о том, чем кончится вся эта история, мы узнаем, когда пройдём кампанию игры.
28.03.20241 в 18:41
Автор: BOPOH | Комментариев (0) | Просмотров: 669
Комменатрии к материалу:
Написать
Всего: 0 комментарий